Турция

Комитеты по делам молодежи ДПН осуждают ПСР за жестокость по отношению к семье Ипека

Комитеты по делам молодежи ДПН выпустили заявление в ответ на жестокость правительства ПСР, отправившего останки Ипека его семье по почте.

Заявление комитетов по делам молодежи ДПН гласит: «Останки Агита Ипека, погибшего в 2017 году во время конфликта в Дерсиме, были отправлены его семье по почте. Несмотря на все предыдущие заявления, останки бойца не были переданы семье, а сам процесс их получения нанес родственникам психологическую пытку. После того, как власти три года глумились над родными погибшего, они отправили прах по почте, отказав семье в праве оплакать своего сына».

В заявлении добавляется: «Это не первая жестокость, совершенная правительством. Сжигание людей в подвалах Сизре; убийство 34 мирных жителей, в основном детей, в Робоски; бомбы, взорванные на мирных митингах; насилие и надругательства над убитыми женщинами – это всего лишь несколько примеров из череды массовых издевательств над курдами, противниками властей, матерями и молодежью».

Комитеты по делам молодежи ДПН завершают заявлениеобещанием «продолжить борьбу за свободное будущее, опираясь на благородного противостояния наших матерей фашизму. Мы решительно осуждаем эту бесчеловечную практику».