Европа

Изоляция Оджалана будет обсуждаться на конференции Лейбористской партии Великобритании

В Великобритании проводится все больше международных мероприятий, посвященных изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Призыв к свободе Оджалана был опубликован на конференции, организованной Конфедерацией профсоюзов (TUC), которая проводила кампанию «Свобода Оджалану» в Великобритании при поддержке Курдской народной ассамблеи Великобритании. Программа с подобной темой будет проходить в рамках главной конференции Лейбористской партии Великобритании. Ожидается, что призыв к свободе Оджалана будет опубликован на конференции Лейбористской партии, которая состоится 22-26 сентября 2018 года в Ливерпуле.

В дискуссии, организованной британскими профсоюзами под названием «Борьба с фашизмом на Ближнем Востоке: Оджалан, курды и защита женской революции», участвуют депутат Ллойд Рассел-Мойль, лорд Морис Гласман, министр юстиции Чакрабарти, сопредседатель Кампании «Свободу Оджалану» Саймон Дуббинс, Хавин Гюнешер и почетный председатель ДПН Демократической партии народов (ДПН) Эртугрул Кюркчю.

Дискуссия под названием «Роль Оджалана и курдов в борьбе за мир и демократию на Ближнем Востоке» состоится на конференции под руководством Курдской народной ассамблеи и Представительства Великобритании в Национальном конгрессе Курдистаном. Лорд Морис Гласман, депутат Трейси Брабин и представитель НКК Рызгар Ван собираются принять в ней участие в качестве докладчиков.