Заявление ЖОС в связи с судьбой захваченной боевиками девушки

Чичек Кобане, будучи раненой, попала в руки боевиков. Ее жизнь находится в опасности.

Командование ЖОС сделало специальное заявление в этой связи:

«Вечером 21 октября в районе 21 часа боевики, поддерживаемые турецкими оккупантами, атаковали деревню Мешрафа (район Айн-Исса). Между бойцами наших подразделений и боевиками завязался тяжёлый бой. Наш товарищ по оружию, Чичак Кобани, получила ранение в ногу и была захвачена турецкими наемниками.

Чичек родилась в Кобани. Считая личным долгом защиту своей родины, она присоединилась в своё время к войне с боевиками ИГИЛ*. На этот раз, ради существования своего народа, ради защиты его чести, мужественно и решительно она встала вместе с другими бойцами на передовой под Айн-Исса, участвуя в Сопротивлении чести. Несмотря на договорённости о прекращении огня, турецкие власти и их наёмники продолжили атаки на мирные деревни и города, не зная никаких этических норм. Собственно, они ни на минуту и не прекращали варварских обстрелов сирийской территории. Тогда своё отношение к этому высказала и товарищ Чичак Кобани: «Мы не позволим боевикам занять наши деревни и города и растоптать нашу честь».

Боевики, наёмники турецких оккупантов, используя методы террористов ИГИЛ, с особой жестокостью относятся к женщинам. Своё звериное лицо они показывают, сталкиваясь как с девушками-бойцами, вставшими на защиту своей родины, так и с любыми другими женщинами. Распространяя ужасные видео, снятые боевиками, турецкие оккупанты и их наёмники хотят скрыть горечь своего поражения.

Наша подруга и товарищ Чичек ранена, и её жизнь находится в руках боевиков, а значит – в большой опасности. Мы говорим это всему миру! Жизнь этой молодой девушки – под большим давлением. То видео, что распространили боевики, открыто демонстрирует их звериную сущность. Эти грязные преступления стали результатом политики и договорённостей США, России и Турции.

Исходя из этого мы говорим: необходимо срочное вмешательство международного сообщества! Призываем всех женщин мира и международные правовые организации возвысить свой голос против зверств, творимых боевиками турецких властей. Как можно молчать, наблюдая всё то, что так далеко от человеческой этики. Молчать – значит потворствовать, быть активным соучастником античеловеческих деяний. Важно объединить свои голоса против угнетения и любых способов растоптать честь женщины».

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ