Турция

«Завтра начнется наше долгое путешествие»

Сопредседатели ДПН Парвин Булдан и Сезаи Темелли проголосовали на перевыборах градоначальника в Стамбуле в это воскресенье.

Сопредседатели Демократической партии народов (ДПН) Парвин Булдан и Сезаи Темелли проголосовали на перевыборах градоначальника в Стамбуле в это воскресенье.

Парвин Булдан, сопровождаемая членами правления ДПН, членом парламента от ДПН от Стамбула Зюлейхой Гюлюм, а также Матерями мира, проголосовала в районе Бакиркой.

После того как она сделала свой выбор, Булдан сказала: «Я надеюсь, что выборы 23 июня послужат на благо Турции и что каждый отданный голос сегодня окажет своё влияние на изменение судьбы не только Стамбула, но и всей страны. Мы всегда говорили, что наши голоса могут изменить всё. Сегодня я голосовала с этим убеждением. К сожалению, итоги голосования от 31 марта не были признаны, надеюсь, сейчас эта ситуация не повторится. Я верю, что люди на избирательных участках сделают сегодня свой выбор в пользу демократии, мира, братства и свободы».

Сопредседатель ДПН Сезаи Темелли, проголосовавший в Бакиркое, акцентировал своё внимание на «третьем пути», заявив: «Завтра начнётся наше долгое путешествие».

Отметив, что Турция сейчас погружена в несправедливость и беззаконие, Темелли продолжил: «Турция была в самом настоящем смысле изолирована от окружающего мира. Мы столкнулись с системой, которая в условиях чрезвычайного положения установила авторитарный режим, фактически легитимизировавший беззаконие. На выборах 31 марта мы сказали своё решительное «нет» сложившемуся положению дел. ДПН представила свою стратегию развития, которая позволит открыть новый путь для Турции. Это тот самый «третий путь». То, что происходило после выборов, оказалось ещё более беззаконным, чем то, что было до выборов: Высшей избирательной комиссией было принято решение о перевыборах, а правительство прибегало к самым разным беззаконным и бесчестным практикам. Выборы не были отмены в Муше, Малазгирте, Вираншахире, Ширнахе, несмотря на творившееся там беззаконие. Легитимные и справедливые выборы в Стамбуле были проигнорированы, а людей заставили прийти на участки ещё раз. Их план заключается в том, чтобы добиться победы, используя нечестные методы. Однако я верю, что жители Стамбула дадут свой ответ на избирательных участках.

В этой борьбе мы должны встать плечом к плечу против беззакония и несправедливости. Мы объединились во имя демократии. Именно по этой причине мы действовали в рамках нашей стратегии на выборах 31 марта и обязательно продолжим это делать и в дальнейшем».