Джихадистки ИГИЛ тяжело ранили рабочего в лагере Аль-Холь

Джихадистки ИГИЛ совершили покушение на одного из работников в лагере аль-Холь.

На 30-летнего Абдула Рахмана Азиза было совершено покушение. Мужчина был тяжело ранен в шею и доставлен в медицинский пункт для оказания срочной помощи. По словам медицинского персонала, его состояние является критическим.

Подробности покушения на Абдула Рахмана Азиза стали известны благодаря силам безопасности  лагеря: некоторые из джихадисток ИГИЛ* пытались убить работника иракского Совета  Абдула  Рахмана Азиза в его палатке, и отметили, что поиск и расследование обстоятельств и причин этого инцидента продолжаются.

Врачи в медицинском пункте лагеря аль-Холь описали состояние мужчины как критическое из-за тяжелого ранения в шею, отметив, что некоторые голосовые связки, вены и артерии были перерезаны, в результате чего он впал в кому.

Аль-Холь является одним из крупнейших лагерей автономных районов Северной и Восточной Сирии. В нем проживает 71 000 человек, в том числе перемещенные сирийцы и иракские беженцы, а также жены и дети наемников ИГИЛ.

Инциденты, в которых джихадистки ИГИЛ, особенно эмигрантки, пытаются убить любого, кто нарушает экстремистскую идеологию ИГИЛ, происходят ежедневно.

В субботу, 5 октября, женское отделение Сил внутренней безопасности обнаружило труп женщины в 8-м секторе, где размещены жены и дети сирийских боевиков ИГИЛ в лагере Аль-Холь. Согласно первоначальным расследованиям, женщина была убита джихадистками ИГИЛ, которые берут на себя обязанность наказать тех, кто тайно выступает против экстремистской идеологии ИГИЛ.

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ.