Турция

Демирташ отправил голосовое сообщение: «Конец эпохи в Турции»

Кандидат в президенты от Демократической Партии Народов (ДПН) Селахаттин Демирташ сказал, что один голос может определить судьбу выборов. Он добавил, что «все должны работать очень усердно».

Демирташ уверен: «Это будет конец эпохи в Турции. Эпохи угнетения и тирании».

Ниже публикуем сообщение Демирташа:

«Мы на финишной прямой. Остались считанные дни, часы. Я хотел бы поблагодарить всех, кто провел блестящую кампанию, несмотря на трудности и ограниченные ресурсы.

Ситуация демонстрирует нам, что выборы состоятся в очень важный момент для страны. Настолько, что даже один голос может повлиять на судьбу Турции и общества. Все должны очень много работать.

И мы должны защищать бюллетени и голоса со всей нашей решимостью. Я верю, что демократия и её защитники одержат победу 24 июня. Мы увидим конец эпохи в Турции на этих выборах. Эпоха угнетения и тирании подойдет к концу. Таким образом, верховенство права, справедливость, мир, доверие и процветание будут обеспечены в более спокойной обстановке.

Поэтому я ожидаю, что все будут защищать свои голоса и бюллетени до самой последней минуты с осознанием этого, пока не будут объявлены официальные результаты. Чем бы мы ни занимались, в ближайшие дни мы все должны посвятить все свое время безопасности избирательной кампании и выборов.

Я хотел бы поблагодарить всех, кто проводил кампанию, трудился и вкладывал свою душу. Я шлю м свою искреннюю любовь и приветствую их».