Гости прибыли на открытие Международного форума по ИГИЛ

В Амуде прибыли гости и спикеры Международного форума о наемниках ИГИЛ «Измерения, вызовы и стратегии борьбы».

Международный форум о наемниках ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) «Измерения, вызовы и стратегии борьбы» был организован Центром стратегических исследований Рожавы (ЦСИ). Десятки ученых, исследователей и политологов из многих стран мира примут участие в форуме.

Утром 6 июля делегации и гости направляются на форум. Среди участников — Джалал Аль-Занати, эксперт в области истории и профессор истории Александрийского университета, являющийся исследователем Центра политических и стратегических исследований Аль-Ахрам, и Доминик Анхосбе, профессор права Парижского университета и директор Александрийского университета. Также присутствует Том Гарретт, американский политик и член Палаты представителей США от Республиканской партии.

Первый день конференции включает в себя вступительные речи и презентации, а также видеоматериалы об ИГИЛ, документальную и фотовыставку.

Во второй день конференции основное внимание будет уделено защите от терроризма ИГИЛ и военной борьбе с ним, а также экономическому и социальному ущербу, причиненному терроризмом. В третий день пройдут дискуссии, касающиеся международной правовой оценки деятельности ИГИЛ.