В Ракке обезврежены взрывное устройство и четыре мины

Сапёрные части сил внутренней безопасности в Ракке обезвредили взрывное устройство в квартале ас-Синаа.

Информационный центр Сил внутренней безопасности в Ракке сообщил, что членам их сапёрных бригад удалось 16 октября 2018 года обезвредить взрывное устройство, установленное на автомобиль одного из жителей города в квартале ас-Сынаа на востоке Ракки.

Как сообщила надзорная комиссия сапёрной бригады, операция по обезвреживанию взрывного устройства прошла успешно. Сообщение поступило от владельца минивэна, который заявил, что под его автомобиль установлена бомба с удаленным управлением. Автомобиль находился в квартале ас-Сынаа, куда был доставлен владельцем для починки. Сапёрная бригада предприняла все необходимые меры безопасности и успешно удалила взрывное устройство.

В дополнение к этому сапёрным бригадам Сил внутренней безопасности удалось обезвредить три противопехотные мины, установленные в пустой бочке в селении аль-Хунейда неподалеку от города аль-Мансур, о закладке которых сообщил один из жителей, а также обезвредить фугас на сельскохозяйственной плотине в районе ас-Сальхабия города Табка.

Силы внутренней безопасности продолжат охранять жилые районы Ракки, находя и обезвреживая мины и взрывчатые вещества, которые оставила после себя террористическая группировка ИГИЛ.