В Камышло начался международный форум по ИГИЛ

В районе Амуд (Камышло) начался форум по ИГИЛ с участием представителей со всего мира.

Международный форум по ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка), организованный Центром стратегических исследований Рожавы (ЦСИ) в зале Бейлесан в районе Амуде Камышло, начался 6 июля с участием сотен представителей со всего мира — журналистов, ученых, политиков, исследователей и представителей религиозных организаций.

СИНО: «МЫ ХОТИМ ОПРЕДЕЛИТЬ СТРАТЕГИЮ БЕЗОПАСНОСТИ»

Член ЦСИ Ахмед Сино выступил на открытии форума и сказал: «Мы хотим предать огласке преступления банд ИГИЛ, совершенные против курдского народа и народов региона, и привлечь все народы Сирии к этому форуму. Цель форума — определить стратегию защиты безопасности в регионе, высказать мнения и предложения по борьбе с ИГИЛ. Страны мира должны объединиться для борьбы с ИГИЛ».

«ОБЯЗАННОСТИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЕНЫ»

Сино сказал, что форум поможет отстаивать общечеловеческие ценности, и добавил, что преступления против человечности, совершенные ИГИЛ, будут преданы огласке: «Этот форум также является прекрасной возможностью обсудить вопрос суда над членами ИГИЛ в соответствии с международными договорами и законами, а также прояснить обязанности, которые возлагаются на международную общественность».

После выступлений был проведен показ видеоматериалов о терроре ИГИЛ.

Форум продолжается. Выступают свидетели и жертвы зверств ИГИЛ.