Европа

В Германии прошел долгий марш в поддержку Оджалана

В Бонне, несмотря на препятствия со стороны немецкой полиции, продолжается долгий марш в поддержку Абдуллы Одлажана.

Курдская молодёжь при поддержке своих друзей, представляющих самые разные страны, организовала долгий марш с требованием свободы для курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Марш стартовал в Бонне.

Первой остановкой в пятидневном маршруте стал город Тройсдорф, где к маршу присоединилось около ста участников, которые пришли с флагами ОНС/ЖОС. На них были жёлто-зелёно-красные футболки с изображениями Мазлума Догана, а на самих футболках были написаны лозунги с требованиями свободы для Оджалана.

Немецкая полиция постаралась создать как можно больше проблем для участников акции. Некоторые из флагов запрещены, полицейские прерывали скандирование лозунгов, а если активисты останавливались для того, чтобы отдохнуть и подкрепиться, то полицейские заявляли им, что они находятся в неподходящем для этого месте и не разрешали им выполнить задуманное. Однако молодёжь продолжала скандировать лозунги в поддержку Оджалана.

Участники марша собираются дойти до Кёльна, а затем до Дюссельдорфа. Финальным пунктом назначения должен стать Гладбах, куда они предположительно прибудут 13 сентября.