У народа Африна один путь – сопротивление

Жители района Шерава в Африне отказываются покидать свои земли несмотря на блокаду с четырех сторон и нападения банд. Они ждут освобождения Африна.

После начала турецкого вторжения, когда город начали разорять и грабить, деревни Бирж аль-Кас, Килута, Зирниат, Мияса и Башмира района Шерава были окружены и блокированы войсками турецкого государства с одной стороны и силами сирийского режима с другой. Жители не покинули своих домов, несмотря на семимесячную блокаду и нападения со стороны турецких оккупантов, и ждут, когда Африн будет освобожден.

Житель по имени Рамадан Насру сказал, что турецкие военные постоянно выбирают своей целью мирные поселения: «Сначала турецкое государство бомбило территории поблизости от деревень. Теперь они выбирают целями деревни и гражданских лиц». Рамадан рассказал, что угрозы и военные атаки не испугают жителей, и они будут защищать свои поселения до конца.

Михемед Али сказал, что уже долгие месяцы люди живут под блокадой: «Мы продолжим сопротивляться. Это наша земля, и мы не покинем её».

Абдулмаджид Силаман ушел из деревни Бирж Силаман из-за военных действий со стороны Турции и поселился в деревне Бирж аль-Кас. «В этой жизни у нас нет выбора, кроме как противостоять. Мы отстоим Африн, и он снова будет свободен», - сказал он.