Удар по оккупантам в Африне и Азазе

Силы освобождения Африна (СОА) опубликовали заявление, в котором рассказывается о деталях боевых операций, проведённых вчера их бойцами в Африне и Азазе.

Согласно предоставленной информации, в результате боевых операций против турецкой оккупационной армии и союзных им террористических группировок двое из оккупантов были уничтожены, ещё трое получили ранения, также был повреждён военный автомобиль.

8 июня так называемый глава Военной полиции Махмат Джамус был ликвидирован выстрелом снайпера СОА на дороге между Африном и районом Мабета.

В тот же самый день бойцы СОА организовали диверсию в отношении террористической группировки, называющей себя «Мунтасир Биллах», в районе Сенаи в центре Африна. В результате пострадал военный автомобиль, число уничтоженных и раненых не удалось точно установить.

В тот же день, 8 июня, бойцы СОА нанесли удары по группе турецких солдат и бандитам, представляющим группировку «Лива 55», в деревне Килджибрин в регионе Азаз. В результате этой боевой операции, в которой было задействовано тяжёлое вооружение, был уничтожен один турецкий солдат, трое представителей группировки получили ранения.