Туркмены Манбиджа осуждают политику Турции

Заявление было зачитано напротив офиса Ассоциации одним из ее руководителей Фаизом Хайдаром.

В заявлении, опубликованном во вторник, члены Ассоциации туркменов Манбиджа заявили, что политика оккупации, которую Турция проводит на сирийской территории, игнорирует международное право.

Заявление было зачитано напротив офиса Ассоциации одним из ее руководителей Фаизом Хайдаром. Он сказал:

"Как туркменский народ, проживающий в Манбидже и в окружающих его селах, и как часть сирийского народа, мы осуждаем оккупацию сирийских земель турецким государством. Это - военная оккупация. Операции, которые проводит Турция, нарушают международные законы".

В заявлении далее говорится: ”Мы призываем всех защитников свободы и все демократические круги осудить политику турецкого государства, проводимую в Джараблусе, Бабе, Азазе и Африне".

Туркменская Ассоциация завершила свое заявление словами: "Мы знаем, что многие силы пытаются распространить хаос на наших землях, оккупировав сирийскую территорию. Турция является первой среди них. Подобно другим оккупантам, она заинтересована в углублении кризиса ради достижения своих целей. Но мы верим в свои силы и в нашу готовность к сопротивлению. Мы намерены защищать свободную жизнь.”