Тело женщины обнаружено в лагере аль-Холь

Женское отделение Сил внутренней безопасности обнаружило труп женщины в 8-м секторе, где размещены жены и дети сирийских боевиков ИГИЛ в лагере аль-Холь.

В аль-Холь, крупнейшем лагере в автономных районах Северной и Восточной Сирии, проживает 71 000 человек, в том числе перемещенные сирийцы и иракские беженцы, а также жены и дети боевиков ИГИЛ*.

Лагерь аль-Холь является одним из самых опасных лагерей в мире, о чем свидетельствуют многочисленные случаи убийств, избиений или нанесения ножевых ударов. Официальные лица Северной и Восточной Сирии неоднократно предупреждали об опасности этого лагеря, характеризуя его как бомбу замедленного действия.

После того, как была получена информация о том, что в секторе 8 было обнаружено тело женщины, женское отделение Сил внутренней безопасности немедленно отправилось на место происшествия. Тело было доставлено в медицинский пункт для обследования.

Первоначальные расследования показали, что женщина была убита джихадистками ИГИЛ, которые берут на себя обязанность наказать тех, кто тайно выступает против их экстремистской идеологии, а потом заявляют, что убитые женщины посещали информационные мероприятия, организованные администрацией лагеря.

По словам судебно-медицинских экспертов в лагере Аль-Холь, инцидент произошел ночью, причиной смерти стал сильный удар в голову и грудь, также женщина подвергалась удушению.

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ