СДС амнистировали 34 заключенных

Вчера Силы демократической Сирии выпустили на свободу 34 заключённых, не принимавших участия в преступлениях против сирийского народа.

Вчера 34 арестованных за сотрудничество и связь с боевиками ИГИЛ(организация запрещена в России) были амнистированы. Старейшины и шейхи племён региона Хасаке, сопредседатель законодательного Совета региона Джазире Муавиния Мала Ахмад, представители гражданских институтов и комитета по связям СДС в Хасаке присутствовали при этом.

При посредничестве и поручительстве старейшин и шейхов племён, а также по инициативе СДС, заключённые были освобождены. Некоторое время назад было принято решение отпускать жителей северной и восточной Сирии, задержанных в ходе борьбы с ИГИЛ, но освобождённых от обвинений в преступной деятельности против гражданского населения региона в ходе расследования.

Митинг по поводу освобождения этих людей проходил в Центре совета старейшин Хасаке. На нём выступили Муавиния Мала Ахмад, Шиар Хасаке, возглавляющий комитет по связям СДС, а также  глава совета рода Аль-Джабур и член совета старейшин, Фаваз Аль-Завабеа.

Выступавшие подтвердили, что этот шаг состоялся из уважения к желаниям старейшин и шейхов племён и благодаря их поручительству за отпускаемых людей, являющихся жителями этой страны, которым дан шанс изменить свою жизнь. Кроме того, звучали слова благодарности в адрес СДС и всех причастных к освобождению сторон, поддержавших инициативу и ответивших на просьбы уважаемых в обществе людей.

Все выступавшие обращались к отпущенным на свободу людям с призывами вернуться на правильный путь, начать новую жизнь, принося пользу и обществу, и Родине, и себе. Кроме этого, они должны быть готовы встать на пути тех, кто будет стараться распространять рознь и вражду в нашем обществе, преследуя враждебные цели. Их выбор должен быть всегда на стороне народа, они должны быть поддержкой населению региона и силам, осуществляющим его защиту и защиту нашей Родины.