СВБ: сирийский режим несет ответственность за нападение

В заявлении Сил внутренней безопасности «Асайиш» говорится, что силы сирийского режима несут ответственность за гибель одного из их сотрудников и ранение другого в результате нападения на патруль «Асайиш» в городе Камышло.

Пресс-центр Сил внутренней безопасности «Асайиш» опубликовал письменное заявление о нападении сирийских правительственных сил на патруль «Асайиш» в городе Камышло, в результате которого один из сотрудников погиб, а другой получил ранения.

В заявлении говорится:

«Вчера, в субботу, 4 апреля, в центре города Камышло члены сил сирийского режима обстреляли совместный патруль Сил внутренней безопасности и транспортных средств Народного муниципалитета и работников здравоохранения. В автомобиле находилась группа  сотрудников Сил внутренней безопасности. Один из них был ранен во время нападения, другой скончался от полученных ранений.

Силы внутренней безопасности выражают соболезнования семьям погибших и нашему народу. Мы также осуждаем этот трусливый поступок поборников сирийского режима. Мы заверяем наш народ, что такие нападения не подорвут нашу решимость и нашу настойчивость в достижении безопасности и стабильности в наших регионах. Сирийский режим несет ответственность за это трусливое преступление».