РПК: турецкий режим разрушает общественные ценности

Комитет солидарности с семьями погибших героев РПК опубликовал письменное заявление касательно судьбы останков бойца НСС Агита Ипека, чей прах был отправлен его семье по почте.

Комитет солидарности с семьями погибших героев РПК опубликовал письменное заявление касательно судьбы останков бойца НСС Агита Ипека, чье тело было отправлено его семье по почте.

Комитет солидарности с семьями погибших героев РПК заявил, что фашистское правительство ПСР-ПНД(Партии справедливости и развития – Партии националистического движения) совершило новое преступление против человечества, избрав целью своей атаки погибших героев курдского народа и священное право их матерей.  Комитет добавляет, что эта новая жестокость «вселяет ужас в каждого человека».

В заявлении также говорится: «Мы спрашиваем, знаете ли вы, во время какой войны, в каком государстве была такая мстительная, бесчеловечная и безнравственная жестокая практика? В каком законе о таком написано? Правительство ПСР-ПНД, чья безнравственность не знает границ, разрушает общественные ценности и хочет уничтожить все общество своей аморальностью и фашистскими методами. Оно полагает, что это продлит его власть. Но люди не будут молчать из-за угрозы коронавируса».