Партизаны уничтожили не менее десяти турецких солдат

Новые боевые операции солдат Народных сил самообороны Курдистана в рамках революционной кампании имени павших героев Пироза и Агири.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал официальную информацию о последних операциях партизан, которые сегодня празднуют тридцать четвертую годовщину прорыва 15 августа 1984 года.

В пресс-релизе сказано:

«12 августа в 12:30 в рамках революционной кампании имени павших героев Пироза и Агири наши силы провели боевую операцию против турецких оккупантов, расположенных на холме Харагол в округе Челе (Чукурджа) провинции Хаккяри.

В ходе операции позиции и укрепления противника подверглись интенсивного обстрелу. Количество уничтоженных и раненых солдат не установлено.

13 августа в 9:30 наши силы вновь атаковали солдат противника на холме Харагол в рамках революционной кампании. В ходе операции укрепления и позиции противника понесли тяжёлый урон, а одно укрепление было полностью уничтожено. Как удалось установить, в результате боевых действий ликвидировано семь солдат противника.

13 августа в рамках революционной кампании имени героинь Далал Амед и Бесты наши силы осуществили различные операции против вторгнувшейся турецкой армии. Вот подробности хода боевых действий:

В 12:30 наши силы предприняли серию операций по уничтожению солдат противника, дислоцированных на холме героя Сорхвина в райне Харакол в провинции Серт. В ходе боевых действий удалось уничтожить двух солдат противника, и один был ранен.

В 16:30 наши силы предприняли операцию по уничтожению находившегося под наблюдением замаскированного подразделения в районе Авне-Бенат на горе Габар в провинции Ширнак. В ходе боевых действий был ликвидирован один солдат противника.

В 21:00 наши силы осуществили операцию на заставе Саргафе в округе Карборан (Даргечит) провинции Мардин. Позиции и строения, расположенные на заставе, попали под интенсивный огонь. Число уничтоженных и раненых в ходе боевых действий солдат не установлено.

13 августа в 15:30 самолёты турецких ВВС бомбили территорию Голка в регионе Матина в зонах обороны «Мидия», а 14 августа окрестности деревни Бепалан в регионе Кандиль. В результате авиаударов получили повреждения виноградники и сады».