Новая группа людей покинула лагерь аль-Холь

Администрация лагеря Аль-Холь вывела из лагеря новую группу перемещенных лиц из северной и восточной Сирии в рамках кампании по возвращению граждан в их дома.

Руководство лагеря продолжает помогать с переездом перемещенным лицам из северной и восточной Сирии, желающим вернуться в свои дома. Этим утром новая группа из 40 семей – 141 человек – из Сурина и Дейр эз-Зора, покинула лагерь.

В лагере аль-Холь, расположенном в 45 км к востоку от города Хасака в северо-восточной Сирии, проживает более 71 000 человек – это вынужденные переселенцы, беженцы и семьи наемников ИГИЛ*. Он считается одним из крупнейших лагерей, спонсируемых Автономной администрацией северной и восточной Сирии в сотрудничестве с некоторыми международными организациями и местными ассоциациями.

3 и 11 июля администрация лагеря организовала переезд двух групп, в которую вошли 217 семей из городов Ракка и Табка и 201 человек из числа жителей города Дейр эз-Зор.

Число перемещенных лиц, покинувших лагерь и вернувшихся в свои дома, достигло 1172 человек после того, как последняя группа из 36 перемещенных лиц из Дейр-эз-Зора и Ракки покинула лагерь Аль-Холь. Таким образом, сегодня число вынужденных переселенцев, покинувших лагерь и вернувшихся в свои дома, составляет 1313 человек.

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ