Нападения на человеческие ценности усилились при правлении ПСР

Отправка останков человека его семье грузом, как если бы это был предмет, является вопиющим пренебрежением человеческими ценностями.

Трудовая и демократическая платформа Амеда опубликовала заявление о бесчеловечности в отношении останков партизана НСС (Народных сил самообороны) Агита Ипека, которые были отправлены его семье в виде груза.

В заявлении обращается внимание на «моральный крах, который даже отрицает право на погребение – фундаментальное право для умершего человека в период, когда ведется тотальная борьба за то, чтобы люди жили».

В заявлении говорится: «Сегодняшнее правительство добавило еще одно действие к своей политике социальной поляризации и жестокости, которую оно уже давно проводит. Отправка останков человека его семье в виде груза, как если бы это был предмет, является вопиющим пренебрежением человеческими ценностями. Это нападение на социальный мир и волю народов к сосуществованию в единстве и гармонии».

Рабочая и демократическая платформа Амеда осудила такие действия правительства, которые разжигают ненависть, и призвала виновных принести извинения семье и обществу, а также начать административное и судебное расследование, чтобы привлечь виновных к суду.