НСС: шесть солдат уничтожены в Леликане

Партизаны Народных сил самообороны нанесли удар по позициям турецкой армии на холме Леликан.

Пресс-центр НСС опубликовал заявление о последних партизанских действиях и авиаударах вторгшейся турецкой армии.

Шесть солдат уничтожено в Леликане

НСС поделились следующими подробностями об акции, проведенной вчера в Леликане: «В рамках кампании героя Багера и Рония наши силы провели акцию против вторжения турецкой армии, расположенной на холме Леликан в районе Хакурке в районах обороны Мидия 19 апреля в 3 часа 15 минут.

Наши силы поразили позиции врага и укрытия на холме. В результате этой акции шесть вражеских солдат были уничтожены. После акции турки вывезли погибших и раненых солдат из района с помощью вертолетов. Наши подразделения благополучно вернулись на базу».

Воздушные налеты Турции на Авашин и Кандиль

Пресс-центр НСС добавил, что военные самолеты, принадлежащие турецкой армии, нанесли воздушные удары по районам обороны Мидия. «17 апреля в 10 часов утра турецкие военные самолеты подвергли бомбардировке окрестности деревни Дерик в районе Мейрок региона Гар, а также в районе Мамрешо района Авашин.  

20 апреля с 4.30 до 5.30 истребители подвергли бомбардировке холм Зергеле и деревню Бепалан в регионе Кандиль. Мы не понесли никакой потери в результате этих бомбардировок».