Мемдух Оздемир объявил смертельную голодовку в Сулеймании

Молодой человек по имени Мемдух Оздемир в Сулеймании начал голодовку до смерти, чтобы выразить протест против изоляции, навязанной курдскому национальному лидеру Абдулле Оджалану.

Мерван Мемдух Оздемир из Хаккари выступил с заявлением для прессы, в котором приняли участие Представители ПДС (Партия демократического союза), Tevgere Azadi, ПСЖК (Партия Свободной Жизни Курдистана), Народного демократического фронта и Патриотического молодёжного движения.

«Мы положим конец изоляции даже если это будет стоить нам жизни»

Оздемир сделал следующее заявление:

«Шесть месяцев назад началось сопротивление под руководством члена парламента от ДПН Хаккари Лейлы Гювен, чтобы сломить изоляцию, навязанную нашему лидеру. Это сопротивление распространилось на все четыре части Курдистана и за рубежом. Наши товарищи в тюрьмах были частью этого сопротивления с самого начала. 30 из них начали смертельную голодовку в заключении и подняли борьбу на новый уровень. Сопротивление заставило турецкое государство идти на ступки, но изоляция полностью ещё не сломлена. И я объявляю, что я присоединюсь к сопротивлению, поскольку держу смертельную голодовку в Сулеймании. Мы положим конец изоляции даже если это будет стоит нам жизни. Мы освободим Лидера Апо!»