Заявление НСС о партизанских действиях и бомбардировках врага

Пресс-центр НСС опубликовал заявление, касающееся партизанских действий в Битлисе и Чевлике (Бингёль).

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана опубликовал заявление, касающееся партизанских действий в Битлисе и Чевлике (Бингёль), а также воздушных бомбардировках сил противника по региону обороны “Мидия”.

В заявлении говорится:

«Действия в Шемзинане и Гевере

В рамках революционной кампании имени героев Пирозаи Агири 19 июля в 07:20 вблизи с военным участком в Чойе района Гевере провинции Джоламерг (Хаккари) наши силы совершили атаку на военный транспорт типа “Амарок”. Автомобиль подвергся сильному обстрелу, однако неизвестно, сколько солдат убиты и получили ранения.

В рамках данной кампании 19 июля в 19:00 наши силы атаковали турецкие военные позиции, расположенные на холме Кебеке района Шемзинан (Шемдинли) провинции Джоламерг. В результате этих действий один вражеский солдат был убит.

19 июля в 04:20 наши силы столкнулись с отрядами турецкой армии у деревни Херки района Шемзинанпровинции Джоламерг. Стычка была кратковременной, точное количество убитых и раненых солдат врага не установлено. Партизанская группа вернулась на свою базу без каких-либо потерь для себя.

В Битлисе нанесен сильный удар по турецким военным

18 июля в 16:00 наши силы организовали акцию против пехоты турецкой оккупационной армии, расположенной в районе Хизан провинции Битлис. Были нанесены мощные удары по позициям врага, однако количество убитых и раненых солдат не установлено. После операции оккупационные силы с помощью самолетов вывезли с поля боя тела своих убитых.

Исмаил Хаккиджан получил ранение

Контрреволюционер по имени Исмаил Хаккиджан, который около 30 лет служит врагу, 18 июля в 12:30 в районе Черме провинции Чевлик стал целью наших сил в момент, когда выходил из военного участка. В результате огня наших сил этот человек получил ранение. После совершенной партизанской акции оккупационные силы открыли огонь из тяжелого оружия по всей окружностивдоль военного участка Феме.

Бомбардировки военных самолетов

19 и 20 июля истребители, принадлежащие оккупационной армии Турецкой Республики, совершили воздушные нападения на регион обороны “Мидия”. 

19 июля с 16:00 до 18:00 бомбардировка была нанесена по долине Героя Айхана, вершине Саваш региона Кандиль, территории Шейх Заде региона Хакурке и вершине Карохрайона Шикефта Бириндара региона Зап. В ходе обстрела по региону Зап разгорелся пожар, охвативший лесистую местность. Пожар до сих пор продолжается.

20 июля в 01:00 был произведен воздушный обстрел деревни Арыс Фарс в Авашинском районе».