Жизнь в Африне стала адом

Оккупационная турецкая армия и ее союзные группировки ежедневно совершенствуют свои жестокие обычаи. Жители Африна не могут терпеть зверства и покидают город, чтобы пересечь границу с Шахбой.

Оккупационная турецкая армия и ее союзные группировки продолжают устраивать на земле Африна убийства, похищения, грабежи, кражи и поджоги обрабатываемых земель.

Люди, которые остались в Африне, теперь мигрируют в Шахбу, чтобы сохранить свое достоинство и избежать терроризма и бесчеловечного отношения. По словам семей, прибывающих в Шахбу, жизнь в лагерях тяжелая, но жить под угрозой зверств со стороны банд еще тяжелее.

Пятидесятилетний Л.Ф., один из тысяч жителей Африна, бежавших от тирании оккупантов, рассказал корреспонденту агентства «ANHA» о том, как им удалось покинуть Африн.

«После нападения и вторжения Турции в Африн мы уехали и поселились в регионе Шахба, - сказал он. – Мы пробыли там 45 дней, но позже вернулись в Африн, потому что любим свою землю, и мы поверили мошенническим заявлениям турецкого государства.

Вернувшись, мы увидели, что все не так, как мы думали. Африн был разграблен и лежал в руинах. Все дома и магазины были разграблены турецкими солдатами и их бандами. Когда я приехал в свой дом, я увидел, что генератор и трактор украдены. Утверждения о том, что жизнь в Африне лучше, чем прежде, являются ложью. По правде говоря, после вторжения жизнь в Африне стала адом.

Законы, которые турецкое государство навязывает местным жителям, невыносимы, люди не могут идти на свои поля работать без разрешения, и в выдаче такого разрешения часто отказывают. Вы должны получить разрешение даже на посещение родственников в соседней деревне. Турецкие оккупанты применяют бесчеловечные запреты к жителям Африна.

Мы оставили Африн, чтобы сопротивляться, пока Африн не станет свободным. За два дня я и моя жена дошли до Шахбы. Теперь мы живем в лагере Сопротивления века с нашим сыном».