Жены боевиков ИГИЛ убили гражданку Пакистана

Гражданка Пакистана, находившаяся в опаснейшем лагере мира (Холь), была найдена мёртвой. Убийство совершили жёны боевиков ИГИЛ.

В лагере Холь – одном из опаснейших в мире из-за содержания в нём жён боевиков ИГИЛ* – бойцами сил безопасности было обнаружено тело убитой экстремистками гражданки Пакистана по имени Фатма Абдулла. Лагерь расположен в 45 км к востоку от города Хасаке.

В лагере находятся 71 тысяча человек. Среди них – сирийские беженцы, переселенцы из Ирака и жёны боевиков ИГИЛ с детьми. Лагерь считается одним из самых опасных мест в мире именно по причине присутствия в нём более 40 тысяч экстремистки настроенных женщин и детей, воспитываемых ими в том же духе.

Наш корреспондент приехал в лагерь, чтобы при поддержке специальных сил безопасности, осуществляющих охрану лагеря, попытаться расследовать произошедшее. Сразу было понятно, что вина лежит на жёнах боевиков, не раз угрожавших (и переводивших угрозы в реальность) членам семей боевиков иностранного происхождения, настроенных менее радикально, среди которых была и Фатма Абдулла.

Руководители сил безопасности, не называя своих имён, рассказали нашему агентству, что жёны игиловцев создали на территории лагеря хорошо организованную структуру с карающими «органами», которые стоят за подобными убийствами. Тело убитой попытались спрятать, но силы безопасности вмешались и предотвратили это. Им удалось арестовать нескольких человек на месте.

Руководство СБ поделилось с нами информацией о том, что самоорганизация жён боевиков, избиения и убийства людей, шариатские суды над «непокорными» женщинами – всё это началось не сегодня и доказывает, что жёны боевиков поддерживают идеи ИГИЛ, внедряя и в умы детей глубоко экстремистское мышление. Несогласные жестоко наказываются. Силы безопасности стараются распознавать и отслеживать эти группировки, выявлять их организаторов, руководящую верхушку, исполнителей приговоров, но это оказывается крайне затруднительно из-за одинаково-чёрных одеяний женщин, что затрудняет работу.

В лагере Холь подобные события происходят ежедневно. Жёны бандитов ИГИЛ не прекращают совершать убийства более мягко настроенных женщин и мужчин из других секторов лагеря, особенно иностранного происхождения. На прошлой неделе жёнами боевиков был убит выходец из Ирака, бежавший от ИГИЛ и нашедший приют в Холе.

* – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.