В Африне – столкновения между боевиками и беженцами из других регионов

Похищения людей в Африне происходят регулярно. Как правило, боевики требуют большие выкупы с семей похищенных.

Опираясь на сообщения доверенных лиц, находящихся внутри Африна, турецкие военнослужащие и боевики, связанные с ними, выкрали несколько молодых людей, готовящих демонстрацию протеста против турецкой оккупации, и вывезли их в неизвестном направлении. Это произошло в микрорайоне Махмудия.

Похищения людей в Африне происходят регулярно. Как правило, боевики требуют большие выкупы с семей похищенных.

С другой стороны, граждане Восточной Гуты и Думы (пригороды Дамаска), которые в результате договорённостей между Россией и Турцией были перевезены в Африн и расселены здесь в целях демографических изменений в регионе, не нашли общего языка с боевиками группировки Ахрар Аль-Шаркия. Между переселенцами из Гуты и боевиками произошли серьёзные боевые столкновения. О причинах ничего не известно.

Многие граждане Гуты хотят уехать из Африна и вернуться в родные места. Вооружённые группировки и турецкие военные зачастую вмешиваются в их дела, вплоть до насилия. Особенно приезжие недовольны зверством боевиков во время дележа награбленного имущества граждан Африна. В регионе царит крайне напряжённое положение, отсутствует порядок и не гарантирована безопасность.