Вечер песен в поддержку сопротивления в Африне

Поддерживая борьбу жителей Африна, Центр культуры и искусства города Хасаке организовал в среду вечер песенного искусства под лозунгом: «Освободить Африн, освободить Сирию от терроризма и турецкой оккупации!»

Вечер прошеле  в квартале Тель Хаджар, на нем присутствовали десятки жителей города и представители городских организаций.

Вечер начался с минуты молчания в память о павших героях. Затем управляющая Центром культуры и искусства Афаф Хаски сказала о том, что вечер проводится в поддержку сопротивления жителей Африна.

Афаф также заявила, что все они стремятся к осуществлению революции духа, способной противостоять заговорам против народов, населяющих север Сирии.

Член совета Западного района города Хасаке Фрияль Рамдан заявила, что члены совета настаивают на освобождении Африна от турецкой оккупации.

После этого вокальный ансамбль «Тухулдан» исполнил несколько песен, а затем другой коллектив разыграл театральное представление о способах сохранения арабских и курдских старинных народных песен.

Певец Махмуд Саб’ави исполнил несколько гимнов и песен на арабском языке, после чего под народные песни коллектива «Динк Беж» собравшиеся станцевали дабку.