Боевики похищают жителей Африна и требуют выкуп

Оккупационные турецкие войска и союзные им боевики похитили и пытали нескольких жителей кантона Африн в округах Мабата и Шийя, а затем потребовали выкуп за этих людей.

Согласно местным источникам, солдаты оккупационных турецких войск совместно с боевиками похитили молодых людей в деревне Дибе в районе Мабата кантона Африн. Жители деревни не могут узнать о местоположении этих молодых людей, так как они также находятся под угрозой расправ. Сообщается, что боевики потребовали выкуп в виде 5 тысяч долларов за каждого из молодых людей, которых они похитили.

Банды похитили еще одного местного жителя, когда он направлялся со своей семьей из Мамилы в деревню Чоке в регионе Мабата и с тех пор о его местонахождении ничего не известно.

Местные источники сообщают, что боевики оккупационных сил забрали автомобиль и деньги мирного жителя Дж. А., когда он направлялся в деревню Гимрок в Мабате и угрожали ему, что не уйдут из его дома.

Кроме того, жестоким пыткам боевиков подвергся 40-летний Рашад Дадо в деревне Кармитляк, район Шийя. Боевики затем потребовали у его семьи заплатить выкуп в виде 10 тысяч долларов в течение трех дней.

Также в деревне Кармитляк боевики похитили и пытали 40-летнего Абдуллу Халиля, который болен диабетом и раком. Еще один пока неопознанный житель был похищен во время рабочего дня.

Согласно местным источникам, боевики похитили 4 тысячи овец и коз в районе Бильбиле.

Сообщается также, что боевики создали базы в деревнях района Мабата, а также в Абу Каибе и деревне Хайлар, Джандарис.