Алака: социально-ориентированная работа нашего народа кому-то мешает

Сопредседатель муниципалитета Карса Шевин Алака заявил: «Очевидно, что социально ориентированная работа нашего муниципалитета кого-то обеспокоила», имея в виду инциденты с задержаниями сопредседателя Айхана Билгена и партийных руководителей.

Десятки человек, в том числе сопредседатель муниципалитета Карса Айхан Билген, были задержаны сегодня утром в рамках расследования, проводимого в Анкаре.

Сопредседатель муниципалитета Карса Шевин Алакаотметил, что задержания были направлены против социально-ориентированной работы муниципалитета.

«Мы рассмотрели самый важный вопрос, который необходимо решить в нашем муниципалитете, а именно вопрос строительства и ремонта дорог. Мы приняли необходимые решения и ускорили работу в этой сфере. Однако, наша социально ориентированная программа действий кого-то явно обеспокоила.

Именно поэтому в последние дни была проведена операция по задержанию наших коллег. Мы будем следить за ситуацией, но у нас нет доверия к действующему законодательству. Я и заместители мэра будем и дальше выполнять свои обязанности в муниципалитете. Люди, задержавшие наших коллег, хотят сломить их волю, прикрываясь расследованием, которое было проведено 6 лет назад. Но мы продолжим служить нашему народу».