Группа «Золотой полумесяц» выпустила видеоклип под названием «Сирийская женщина»
В рамках празднования 8 Марта Движение «Золотой полумесяц» выпустило видеоклип «Сирийская женщина».
В рамках празднования 8 Марта Движение «Золотой полумесяц» выпустило видеоклип «Сирийская женщина».
Женское культурное и художественное движение «Золотой полумесяц» кантона Ракка выпустило видеоклип «Сирийская женщина» в рамках празднования Международного женского дня 8 марта.
«Золотой полумесяц» украсил площадь Свободных женщин флагами. Десятки женщин из Ракки, участницы гражданских и военных организаций и женская община «Зенубия» посетили мероприятие.
Выступая от имени женской общины «Зенубия» Северной и Восточной Сирии, Худ Аль Иса сказала: «Мы заявляем, что будем сражаться с площади Свободных женщин Ракки, которая считается столицей демократии, пока не обеспечим равенство и свободу всем женщинам в мире. Сегодня мы пишем героические истории, основанные на идеях и воле лидера Абдуллы Оджалана. Женщины стали первопроходцами и борются благодаря лидеру Оджалану».
Мероприятие завершилось презентацией новой песни. Видео было снято в замке Кабер, одном из исторических мест в кантоне Табка.
В съемках клипа приняли участие тридцать девушек из групп Palmêra и Biskên Def. Слова песни были написаны поэтом Амиром Аль Кевафи, а музыка — Хемис Таме.