Европа

В Германии участились насилие и убийства женщин

В Германии почти каждые два дня от рук своего супруга или же партнера умирает одна женщина, а по некоторым оценкам число женщин, подвергшихся насилию, составляет более ста тысяч.

Согласно информации, опубликованной в журнале Der Spiegel, основанной на данных Федерального ведомства уголовной полиции Германии (BKA), в прошлом году 139 тысяч человек подверглись насилию со стороны своего супруга или же партнера.

Из них 113 тысяч 965 человек это женщины, в то время как около 25 тысяч женщин или же мужчин столкнулись с насилием со стороны своего супруга или же сожителя.

По тем же данным, число женщин, которые в 2016 году столкнулись с насилием, составляло 109 тысяч человек. Эти данные говорят о том, что число случаев насилия выросло на 5 тысяч.

КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ ЖЕНЩИНА УМИРАЕТ ОТ РУК ИНОСТРАНЦА

Согласно статистике прошлого года 147 женщин, живущих в Германии, были убиты со стороны своих бывших и нынешних супругов или партнеров.

С другой стороны, случаи насилия в Германии являются весьма распространенными, особенно среди потомков иностранцев.

Отсюда следует, что 68% из числа подозреваемых в совершении насильственных действий против женщин являются гражданами Германии, а третья часть - иностранцы.

Выступая перед журналистами Der Spiegel, федеральный министр по делам семьи Франциска Гиффи отметила, что насилие в отношении женщин наблюдается во всех слоях общества.

Министр заявила, что в такой стране как Германия, убийство 147 женщин в год неприемлемо.