Турция использует ДПК для завершения плана по уничтожению РПК

Сущность так называемого «плана развала» – плана турецкого режима и США по уничтожению РПК, заключается в попытке полного подавления освободительного движения Курдистана путём применения методов геноцида, образцом которых служит модель Шри-Ланки.

Политика, которой неуклонно придерживается ДПК и которая направлена на легитимизацию оккупационных действий турецкой власти, вызывает всё больше вопросов со стороны курдского народа. В то время как концепция турецкого режима, направленная на истребление курдов вообще, всё активнее внедряется в жизнь, фашистский альянс ПСР-ПНД отказывается от соглашения в Долмабахче от 2014 года, продолжая вовлекать ДПК в полноценный военный конфликт, чтобы уничтожить РПК в южном Курдистане (северный Ирак). Всё это делается в полном соответствии с «планом развала», подготовленным под руководством НРО Турции.

Сразу же после окончания трёхчасовых переговоров между руководством ДПК и официальными представителями НРО Турции, проходившими в гостевом доме администрации ДПК, один из районов, где располагаются бойцы РПК, Гаре, был окружен военными силами ДПК, имеющими в своём распоряжении бронированные автомобили и тяжёлое вооружение. Также туда были переброшены специальные подразделения Гулан. Несмотря на то, что курдское сообщество, в особенности РПК и АОК, неоднократно предупреждали об опасности гражданской войны, ДПК продолжает заниматься провокациями и нагнетанием обстановки. Если проанализировать ситуацию, то становится очевидным, что ДПК и турецкие оккупанты планируют совместную операцию.

С 24 июля 2015 года Турция продолжает подвергать атакам оборонительные зоны Мидия, ориентируясь на новую концепцию ведения войны. Нападения на партизан в оборонительных зонах, являющиеся наиболее важной составной частью «плана разрушения», продолжаются непрерывно. Эти операции получили название «Коготь 1,2,3». В соответствии с планом, подготовленным при непосредственном участии НРО, ДПК также оказалась вовлечена в конфликт, направленный на уничтожение РПК в южном Курдистане. Оборонительные зоны Мидия продолжают подвергаться окружению в рамках плана, состоящего из пяти этапов.

План, состоящий из пяти этапов

Турция пытается успешно завершить свою операцию по полной оккупации южного Курдистана, привлекая подразделения ДПК, провоцируя их на прямой конфликт. План, предполагающий взятие региона в кольцо, реализация которого должна затронуть в первую очередь Бахдинан, состоит из следующих стадий:


Первая стадия: Шехан, Атруш, Баргаре и Акре.

Вторая стадия: Зини Верт, Сидекан.

Третья стадия: Бамарне, Амадия и Барзан.

Четвёртая стадия: нарушение взаимодействия на линии Бахдинан–Кандила.

Пятая стадия: полное окружение Гаре с последующей осадой.

Сообщается, что все боевые подразделения мобилизованы по прямому приказу Масуда Барзани, в то время как деревенские стражи и бойцы специальных отрядов, привлечённые непосредственно Турцией для организации атак, были переодеты в униформу пешмерги и Зеревани.

Задачей является полное уничтожение РПК в регионе

Cуть так называемого «плана развала» – плана турецкого режима и США по уничтожению РПК, заключается в попытке полного подавления освободительного движения Курдистана путём применения методов геноцида, образцом которых служит так называемая модель Шри-Ланки. Турецкий режим вкладывает огромное количество экономических ресурсов в войну, используя новейшие технологии и самое современное вооружение, чтобы вести борьбу против партизан. Со стороны ДПК оказывается всяческая поддержка в плане разведывательной деятельности, турецкие спецслужбы активно взаимодействуют со спецслужбами ДПК – Парастин

Оккупационные атаки Турции в южном Курдистане, начавшиеся в декабре 2017 года, были в первую очередь направлены против линии Раперин–Соран. Целью было нарушение взаимодействия между Бахдинаном (районы Зап и Метина в Хафтанине) и Сораном (Хакурке, Хинере, Дияла и Сидека). Вторая стадия плана – это вторжение в районе Зини-Верте. Все эти нападения и провокации провалились благодаря активном отпору со стороны повстанцев-партизан. В связи с этим Турция запланировала новую операцию совместно с ДПК в рамках. По итогам встречи Масуда Барзани с официальными представителями НРО было принято решение отправить на выполнение боевого задания бойцов пешмерги «Гулана» и «Рож», чья штаб-квартира располагается в Эрбиле, также в соответствии с этим решением состоялась эвакуация штаба из Эрбиля.

Национальное единение и сопротивление могут сорвать грязные планы врага

Несмотря на все призывы и предупреждения, ДПК продолжает сотрудничать с турецким режимом, помогая ему проводить агрессивную политику в отношении РПК. ДПК не принимает участие в деятельности, направленной на достижение национального единства, она ставит под угрозу завоевания курдского народа, сотрудничая с оккупантами. В этом плане очень важна позиция Национального конгресса Курдистана (НКК): «Если ДПК и дальше продолжит настаивать на своём неучастии, конгресс состоится без них». Дипломатические инициативы РПК, завоевавшей доверие всех курдов, сопротивление, оказываемое партией, борьба с любыми покушениями на свободы и завоевания курдского народа обязательно приведут к тому, что планы врага будут расстроены и увенчаются полным крахом.