Встреча GFTU для обсуждения курдского вопроса

Британский профсоюз GFTU (Всеобщая федерация профсоюзов) проведет встречу на Конгрессе профсоюзов по курдскому вопросу 14 сентября.

Британский профсоюз GFTU проведет неформальное собрание в Конгрессе профсоюзов 14 сентября. На встрече будет обсуждаться курдский вопрос и текущие угрозы фундаментальной демократии в Турции.

Правительство Турции проводит одну из самых антидемократических акций в мире против избранных представителей основных оппозиционных партий. Эта ситуация вызывает все большую озабоченность британских профсоюзов во всем мире.

Заседание пройдет под председательством Дуга Николлса, генерального секретаря GFTU. На собрании выступят Хавин Гунезер и член парламента от ДПН (Демократическая партия Курдистана) Бингёля Хишьяр Озсой.

Регистрация - здесь

Хавин Гунесер – активист Международного курдского движения за свободу, инженер, журналист и активистка за права женщин, которая пишет и много говорит на тему революции в Рожаве. Она является одним из представителей Международной инициативы «Свобода Абдулле Оджалану – мир в Курдистане» и переводчиком нескольких книг Оджалана.

Хишьяр Озсой – член турецкого парламента от провинции Бингёль и официальный представитель ДПН по иностранным делам в парламенте Турецкой Республики. Он является членом Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), где работает в должности вице-президента группы «Европейские объединенные левые – Северные зеленые левые» (GUE/NGL), а также является членом правления «Прогрессивного альянса». Он имеет докторскую степень по политической антропологии Техасского университета в Остине и работал преподавателем политической антропологии в Мичиганском университете.