В Афинах и Турине активисты вышли на протесты из-за применения Турцией химического оружия

Члены Революционного молодежного движения (РМД) провели демонстрации в Афинах (Греция), и в Турине (Италия). Таким образом они разоблачили военные преступления Турции и геноцид.

Афины

Протесты курдской молодежи в Греции против вторжения и геноцидальных атак Турции на зоны обороны Мидии продолжаются непрерывно.

Члены Революционного молодежного движения, собравшиеся в столице Греции Афинах, прошли пешком от площади Синтагма до железнодорожного вокзала Синтагма.

Молодые люди, скандируя лозунги «Биджи Серок Апо», «Биджи Берхведана РПК», «Биджи Берхведана Герила», «Турция — убийца», «Эрдоган — убийца», перед вокзалом раздавали листовки на греческом и английском языках, в которых разоблачаются военные преступления Турции.

Акция закончилась митингом и обещанием усилить борьбу.

Турин

В Турине, Италия, курды собрались вместе со своими итальянскими друзьями перед офисом телеканала Rai и осудили Турцию, совершившую в партизанских районах химические атаки, а также международную общественность, которая молчит об этих нападениях.

В поддержку партизан они скандировали лозунг «Партизан Биджи Берхведана» и показали фотографии 17 партизан, погибших в результате химических атак.

В конце акции они передали сотрудникам телеканала Rai архив о военных преступлениях Турции.