Политические партии призывают остановить турецкий колониализм

10 курдских, арабских и сирийских политических партий отреагировали на правонарушения, которые Турция совершает на северо-востоке Сирии, сделав заявление в Камышло.

Они призвали международное сообщество остановить турецкий проект по переселению сирийских беженцев в оккупированные регионы на северо-востоке страны.

Турция продолжает совершать преступления в оккупированных ею районах Сирии на глазах у всего международного сообщества.

Политические партии района Тирбеспие в кантоне Камышло коллективно осудили турецкие преступления и попытки изменить демографическую структуру региона. Заявление было зачитано перед отделением Партии демократического союза (ПДС) в Тирбеспие членом исполнительного комитета Современной демократической партии Ибрагимом аль-Саладжем.

«Турция продолжает вести фашистскую и расистскую политику против народов на своей территории и за рубежом, в частности, против населения северной и восточной Сирии», – сказано в заявлении, – «Турецкое вторжение имеет целью ликвидацию проектов Шенгала и Автономной администрации северной и восточной Сирии. Мишени этой агрессии – проекты, которые представляют волю курдов, арабов и сирийцев. В начале мая Турция объявила о своих планах расселения сирийских беженцев на оккупированных территориях. Они намерены поселить около миллиона сирийских беженцев в построенных для этой цели колониальных домах».

Автономная администрация северной и восточной Сирии приветствовала возвращение этих людей в свою страну, но потребовала, чтобы эти граждане вернулись в свои собственные регионы, а не на оккупированные турецким государством территории Гре Спи, Идлиба, Джераблуса, Сарекание, Африна, Баба и Азаза.

«Недавно Турция, страна-оккупант, занялась строительством колониальных домов в Африне, Гре Спи, Сарекание для расселения сирийских беженцев», – сказано в совместном заявлении политических партий, которое они сделали в Тирбеспие.

В их заявлении звучит призыв к международному сообществу и Совету Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) остановить турецкий колониальный проект, чтобы страдания сирийского народа не повторились в будущем.

Под заявлением подписались такие партии, как:

- Ассирийская партия единства

- Демократическая и современная партия

- Консервативная партия

- Курдская демократическая партия «Рож»

- Демократическая партия «зеленых»

- Сирийская партия развития и созидания

- Демократическая партия мира

- Демократическая партия западного Курдистана

- Арабский национальный комитет

- Партия «Демократический союз» (ПДС)