Партизаны ОСЖ «Стар» и НСС: первая пуля, выпущенная 15 августа, достигла миллионов

Первая пуля, выпущенная 15 августа 1984 года, сегодня достигла миллионов, сказали партизаны, добавив, что они ведут войну в зоне обороны Мидии и идут по стопам командира Эгида.

Партизаны ОСЖ «Стар» и НСС выступили перед ANF по случаю 38-й годовщины Инициативы 15 августа. Напомнив, что курдский народ возродился благодаря Инициативе 15 августа, партизаны подчеркнули, что война, ведущаяся сегодня в горах Курдистана, является ее продолжением.

Вот что партизаны ОСЖ «Стар» и НСС сказали об Инициативе 15 августа.

Партизанка ОСЖ «Стар» Агири Африн:

В горах Курдистана ведется очень тяжелая война. Партизаны защищают человеческое достоинство от врага, следуя с апоистическим духом по стопам Эгида и Зилана. Мы —ученики Эгида и Зилана. Как командир Эгид вошел в историю с первой пулей, выпущенной им, так и партизаны сегодня входят в историю с продолжающейся войной в горах. Мы также занимаем свое место в борьбе. Наша цель — победить захватчиков, и, победив врага, мы оставим свой след в истории.

Оккупационная Турция ведет войну против партизан, используя химическое оружие. Враг использует все виды запрещенного оружия. Мы боремся против этих жестоких атак. Враг не сможет сломить нашу волю, несмотря на все атаки. Что бы ни случилось, мы не оставим нашу землю. Мы живем на этой земле уже тысячи лет. Эта земля — наша. Мы будем защищать нашу страну до последней капли нашей крови. Мы не отдадим ни кусочка нашей земли нашему врагу.

Молодые люди должны уйти в горы.

Партизанка ОСЖ «Стар» Рож Сейдо:

Поздравляю Абдуллу Оджалана, народ Курдистана и всех товарищей с годовщиной Инициативы 15 августа. Первая пуля, выпущенная 15 августа 1984 года, достигла миллионов. Мы обращаемся с призывом ко всем женщинам и молодым людям. В такой трудный период каждый должен уйти в горы. Мы должны усилить нашу борьбу, чтобы отомстить за наших друзей, погибших от химического оружия. Почему наши враги используют химическое оружие? Потому что все остальное было тщетно против нашей силы и воли. Все должны знать это и верить в партизан. Мы знаем, что наш народ также верит в нас. Мы обязательно сделаем этот год годом успеха.

Наше сопротивление закончится победой

Партизанка ОСЖ «Стар» Беритан Чия:

Первая пуля была выпущена нашим великим командиром Эгидом 15 августа. Эта пуля стала возрождением курдского народа. Курдский народ восстал под звуки этой пули. Сегодня дух Инициативы 15 августа проявляется в войне в Запе, Авашине и Метине. Как первая пуля, выпущенная командиром Эгидом, стала днем воскрешения курдского народа, так и сопротивление в горах Курдистана приведет к победе курдского народа.

В горах Курдистана наши товарищи сопротивляются с боевым духом Эгида, Беритана и Зилана. Эта война — война существования и небытия.

Турция не может победить партизан

Партизан НСС Чиягер Амед: 15 августа искра, зажженная командиром Эгидом, превратилась в огненный шар, который никто не смог погасить. Мы тоже идем по стопам командира Эгида. Продолжающаяся война в Зоне обороны Мидии — это продолжение Инициативы 15 августа. Наши друзья ведут неустанную борьбу с врагом в Запе, Метине и Авашине. Несмотря на поддержку НАТО, Турция не может бороться с партизанами. Сопротивление, осуществляемое по примеру командиров Эгида и Зилана, победит. Даже если враг приведет тысячи солдат, он не сможет победить партизан. Причина поражения Турции в том, что наши бойцы сражаются самоотверженно. Источником этой силы является идеология и философия Абдуллы Оджалана.

Турция, использующая в войне все виды запрещенного оружия, не может добиться успеха в борьбе с партизанами и делает все, чтобы скрыть свою неудачу. Коварная ДПК помогает Турции атаковать партизан. Если бы это оружие использовалось в других местах, весь мир выступил бы против. Но все молчат против оружия, использованного в освободительном движении, и это показывает, насколько аморально велась война. Наша война против врага — это продолжение сопротивления 15 августа. Наша победа будет подобна победе Инициативы 15 августа.