Европа

Немецкая полиция и расисты напали на молодых активистов Долгого Марша

Немецкая полиция и расисты напали участников «Долгого марша» в последний день шествия. В марше участвуют молодые люди, требующие свободы для национального лидера курдского народа Абдуллы Оджалана.

«Долгий марш» начался в Кельне и закончился в Ахене, немецком «городе студентов», в четверг. Демонстранты требовали освобождения национального лидера народа курдов Абдуллы Оджалана. Шествие было организовано активистами Движения революционной молодежи (ДРМ) и Движения борющихся молодых женщины (ДБМ-Ж).

В последний день марша турецкие фашисты атаковали первыми. Один из молодых людей, на которого они напали в переулке, был ранен. На месте происшествия пострадавшему оказали первую медицинскую помощь, после чего активист был доставлен в больницу.

Полицейские стояли и смотрели

Реагируя на бездействие полиции, не остановившей нападавших, демонстранты перекрыли дорогу и устроили сидячий протест перед торговой галереей Elisen. В итоге сотрудники полиции атаковали активистов под предлогом того, что лозунги, которые скандировали молодые люди (Bijî Serok Apo, или «Да здравствует лидер Оджалан»), были запрещены. Был задержан активист Движения революционной молодежи.