Конференция, посвященная Оджалану, продолжается в Кейптауне II-ой день

В Южной Африке проходит двухдневная конференция под названием «Свободу Абдулле Оджалану, мир и стабильность во всем мире».

Конференция под названием «Свободу Абдулле Оджалану, мир и стабильность во всем мире» проходит в Южной Африке уже II-ой день.

Конференция, посвященная важности освобождения Оджалана для решения курдского вопроса и мира во всем мире, началась во вторник. В двухдневной конференции принимают участие представители многочисленных групп из Северного Курдистана, северо-восточной Сирии и Южной Африки.

Конференция организована Курдской рабочей группой по правам человека и сирийской инициативой «Свободу Оджалану».

II-ой день конференции начался с дискуссии «Женщины в поисках свободы». В течение дня пройдут дискуссии «Демократическая нация» и «Революция на Ближнем Востоке и в мире».

Конференция завершится публикацией заключительной декларации в конце дня.

В первый день конференции участники подчеркнули, что освобождение народов от исламских гегемонистских сил на Ближнем Востоке может быть достигнуто через «модель демократической нации».

Ожидается, что по окончании конференции пройдет церемония памяти Эссы Мусы, южноафриканского юриста и друга курдов, основателя Курдской группы действий по правам человека (KHRAG), скончавшегося 26 февраля 2016 года.