Командир НСС: никто не может уничтожить РПК

«Даже если на земле останется хоть один курд, он будет бороться за свободу Курдистана. Это очень понятно для нас», — сказал командир НСС доктор Мазлум.

Доктор Мазлум, один из командиров Народных сил самообороны, выступил перед ANF по случаю того, что сейчас в 46 раз отмечается Май — месяц погибших героев.

Вспоминая всех героев революции в Курдистане в лице тех, кто погиб в мае месяце, доктор Мазлум поклялся идти по стопам павших и продолжить их труд.

«Мы будем идти по стопам наших погибших героев до последней капли крови. Мы дожили до этих дней благодаря нашим погибшим товарищам. История нашей революции занимает особое место в истории мировых революций. Во время последних 28 восстаний оккупанты постоянно проводили политику уничтожения, оккупации и геноцида против курдов и Курдистана. В ответ на это Абдулла Оджалан и его товарищи начали борьбу за свободу. Благодаря их труду и усилиям курды и Курдистан сегодня известны во всем мире», — сказал он.

Вспоминая турецких революционеров Дениза Гезмиша и Ибрагима Кайпаккая, командир НСС сказал: «Эти важные лидеры революции не должны быть забыты. Мы всегда должны идти по их стопам и продолжать следовать этому пути. Позиция, жизни и борьба наших погибших товарищей служат нам сегодня примером».

Указывая на турецкие угрозы, доктор Мазлум заявил: «Турция испытывает большой страх, потому что знает, что ее политика несправедлива. Пришедшие из Центральной Азии, они вторглись на Ближний Восток и в Курдистан, пренебрегая курдами. Однако весь мир знает, что в случае успеха революции четыре части Курдистана будут освобождены от захватчиков. У нас есть такая решимость, и на этом основана наша идеология. Охваченное страхом в ходе продолжающейся войны государство Турции цепляется за техническую мощь».

Командир НСС заключил: «Они упорно утверждают, что уничтожат РПК. Пусть все знают, что никто не может уничтожить РПК. Даже если на земле останется хоть один курд, он будет бороться за свободу Курдистана. Это очень понятно для нас. ПСР-ПНД превратила каждого курда в мишень и объявила его врагом, именно по этой причине каждый курд должен действовать с осознанием этого».