Европейские молодежные движения призывают юношество к сопротивлению атакам Турции

Европейские молодежные движения призвали юношество Курдистана и интернационалистов мобилизоваться для сопротивления вторжению и геноциду, осуществляемым турецким государством, и противостояния предательской позиции ДПК.

Активисты и активистки европейских молодежных организаций – Движения революционной молодежи и Союза молодых женщин, – призвали курдскую молодежь и интернационалистов мобилизоваться против предательства, фашизма, геноцида, военной агрессии и изоляции.

В своем заявлении молодые люди сказали: «Прежде всего, мы приветствуем партизан, которые ведут широкое сопротивление в Курдистане и вписывают страницы борьбы в книгу истории в Запе, Метине, Авашине и Зендуре. Как известно, и освободительное движение, и молодежное движение действуют в знаковый исторический период. Атаки фашизма ПСР/ПНД идут на очень широком фронте. Совершенно очевидно, что сейчас была сделана попытка осуществить очередной геноцид. Разрабатывается план, в рамках которого курдов не должно быть, план, направленный на их уничтожение. Этому плану способствовало предательство ДПК (правящей Демократической партии Курдистана). Систематические акты давления и изоляция лидера Апо (национального лидера народа курдов Абдуллы Оджалана) достигли уровня пыток, и целый народ в лице лидера Апо оказался в условиях изоляции».

Активисты добавили: «Как представители Движения революционной молодежи и Союза молодых женщин, мы четко заявляем, что наше руководство – это линия, за которую мы не отступим. Как курды и интернационалисты, живущие в Европе, мы готовы зажечь огонь революции на улицах, чтобы противостоять любым атакам на нашего Лидера.

Сегодня день действий в рамках инициативы «Битва за свободу», выдвинутой молодежным движением. Сегодня день, когда каждый человек может сказать: «Пришло время свободы». Как активисты и активистки ДРМ, мы приглашаем каждого молодого человека, живущего в Европе, присоединиться к этой инициативе».