ДДО: Турция должна вывести войска из Сирии

В 4-ю годовщину жестоких нападений турецких оккупантов на регион Африн Движение за демократическое общество (ДДО) опубликовало заявление, призывающее мировое сообщество занять смелую и четкую позицию в осуждении преступлений турецких оккупантов.

Сегодня по случаю 4-й годовщины оккупации Африна, Движение за демократическое общество опубликовало заявление, в котором говорится:

«В свете молчания международного сообщества и завуалированного согласия стран, заинтересованных в сирийском кризисе, четыре года назад регион Африн подвергся жесточайшему террористическому и фашистскому нападению, предпринятому турецкой фашистской оккупационной армией с воздуха и земли при участии многих группировок наемников, использовавших в своем первом рейде семьдесят два боевых самолета с целью оккупации региона, уничтожения его культуры и его исторических ценностей с помощью множества варварских политических и военных методов для достижения своих экспансионистских целей и стремлений.

ВСЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЗАКОНЫ БЫЛИ НАРУШЕНЫ

С этим регион Африн и его жители продолжают сталкиваться в течение 4 лет. Фашистские турецкие оккупанты и их наемники по сей день нарушают все международные законы и нормы. За прошедшее время они только усилили свои зверства, нарушая права человека. Они не соблюдают никакие моральные ценности, продолжают похищения мирных жителей, изнасилования и убийства на ежедневной основе, чтобы попытаться заставить народ Африна капитулировать. Однако, что бы ни делали наёмники, у них это не получается.

Турецкое государство и его наемники превратили регион Африн в источник прибыли для себя в результате разграбления и кражи его имущества, археологических ценностей, природных ресурсов и продажи их на мировом рынке. С другой стороны, наиболее серьезным преступлением является развертывание вооруженных группировок на сирийских землях, убийства мирных жителей, взимание выкупа с курдов, а также искусственные демографические изменения в регионе при создании поселений и переселении семей наёмников вместо коренных жителей. Это то, что является шовинистическим, незаконным и опасным проектом, осуществляемым турецким оккупирующим государством как начало реализации его проекта, известного как Национальный обет Турции, по возрождению Османской империи.

Коренные народы и народы Африна живут в условиях гуманитарной катастрофы, сталкиваясь с бедствием массового геноцида, жестокими преступлениями, актами физических и психологических пыток в результате произвольных и случайных арестов и систематической политики этнической чистки, направленной на то, чтобы терроризировать людей и заставлять их отрицать свою культуру. Все это происходит на глазах у международного сообщества. Даже лагеря для беженцев Шахбы не были избавлены от этой грязной политики, поскольку они столкнулись с настоящей гуманитарной катастрофой. Жители Шахбы окружены ежедневными турецкими бомбардировками, осадой и политикой голода, навязанной властями сирийского режима, которое также использует молчание международного сообщества в своих целях. Это снижает юридическую и правозащитную ответственность в структуре системы международного сообщества.

Мы, члены Движения за демократической общество, призываем все учреждения, организации гражданского общества и все международные организации, занимающиеся правами человека и правами женщин, к ответственности за эти аморальные преступления. Мы призываем международное общественное мнение, в частности ООН, занять смелую и четкую позицию в осуждении и прекращении этих преступлений, в которых виновно множество сил. Мы призываем их работать над выведением турецких оккупационных сил и наёмников из всех районов Сирии, обеспечить безопасное возвращение всех вынужденных переселенцев в свои дома».