Завтра Владимир Путин огласит послание Федеральному Собранию

Прямая трансляция послания начнется во вторник, 21 февраля, ровно в полдень.

21 февраля 2023 года президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Трансляция мероприятия начнется в 12:00 по Москве. Как рассказали в Кремле, во время своего выступления российский лидер оценит ход спецоперации по защите Донбасса и международную ситуацию в целом.

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию состоится 21 февраля 2023 года в Гостином дворе. Глава государства начнет свое ежегодное обращение в 12:00 по Москве. Сообщается, что несколько российских телеканалов уже внесли его в сетку вещания.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что одной из главных тем послания Владимира Путина будет спецоперация по защите Донбасса.

«Это, я думаю, главное, что все ждут, и главное, на чем так или иначе будет концентрироваться президент. Вся наша жизнь сейчас крутится вокруг темы СВО. Конечно, стоит ожидать, что президент много внимания уделит именно ей», – сказал представитель Кремля.

Также во время своего выступления Путин даст оценку международной ситуации и расскажет о перспективах развития России, добавил пресс-секретарь президента. По словам Пескова, ежегодное послание Федеральному собранию – одно из важнейших и самых ожидаемых мероприятий по линии главы государства.

«Все ожидают послания в надежде услышать оценку происходящего, оценку специальной военной операции, оценку международной ситуации и видение президентом того, как мы с этим справляемся», – подчеркнул он.

Представитель Кремля отметил, что на послании президента Федеральному собранию будут присутствовать участники СВО, также мероприятие посетят сенаторы и депутаты.