Путин заявил о попытке ряда стран переписать историю

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ будет выстраивать свою политику в будущем, опираясь на исторические факты.

В ходе заседания Российского организационного комитета «Победа» президент страны Владимир Путин заявил о попытках Запада ослабить Россию и повлиять на ее суверенитет.

Он отметил, что в основе национальной идентичности лежат духовно-нравственные ориентиры, а также верность традициям и преемственность поколений.

Путин указал на то, что коллективный Запад регулярно предпринимает попытки переписать историю, чтобы оказать негативное влияние на суверенитет российского государства.

 «Такой сценарий, как мы видим, был уже обкатан на некоторых странах, в том числе и на Украине, да и в ряде других государств», — заявил президент.

В настоящее время глава государства проводит в видеорежиме заседание Российского организационного комитета «Победа». На собрании обсуждаются вопросы, связанные с помощью мемориальным комплексам, посвященным Великой Отечественной войне. Кроме того, рассматриваются заявки на присвоение городам почетных званий «Город воинской славы» и «Город трудовой доблести».