Путин предупредил Киев о жестких ответах на новые теракты

Президент РФ Владимир Путин начал совещание с членами Совета безопасности России, посвященное, в том числе, теракту на Крымском мосту, отметив, что украинские власти используют террористические методы и Россия обязана на них отвечать.

На оперативном совещании с членами Совета безопасности РФ глава государства сообщил, что взрыв на Крымском мосту 8 октября — это «террористический акт, направленный на разрушение гражданской, критически важной инфраструктуры России». Заказчиками и исполнителями теракта стали украинские спецслужбы. Таким образом, подчеркнул Путин, «киевский режим своими действиями фактически поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями».

«Сегодня утром по предложению Министерства обороны и по плану Генерального штаба России нанесён массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины», — объявил глава государства.

Он предупредил, что если Киев продолжит попытки проведения терактов на территории РФ, «ответы со стороны России будут жёсткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз».

«Ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений», — подчеркнул главнокомандующий.