Путин назвал очень сложной ситуацию с распространением коронавируса в России

Очень сложной назвал ситуацию с распространением COVID-19 в стране президент России Владимир Путин 1 ноября на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК.

Ситуация с распространением коронавируса в РФ очень сложная, такого числа заболевших никогда не было. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на совещании по оборонной тематике в понедельник.
Министр обороны Сергей Шойгу доложил главе государства о том, как идет борьба с ковидом в вооруженных силах.
«Я сегодня и председателю правительства [Михаилу Мишустину] об этом сказал, и его заместителю Голиковой Татьяне Алексеевне, и министру здравоохранения [Михаилу Мурашко] - только что со всеми с ними разговаривал. У нас очень сложная ситуация в стране складывается. 40 тысяч, больше 40 тысяч заболевших [за сутки]. Такого никогда не было», - констатировал Путин, заслушав доклад.
Глава государства отметил, что сейчас нужно продолжать работу по борьбе с коронавирусом. По его словам, это крайне важно для всех граждан страны, а для вооруженных сил - «важно вдвойне, втройне».
«Потому что нужно гарантировать, чтобы военнослужащие были в строю, были здоровы. От этого зависит боеготовность вооруженных сил. Поэтому я вас прошу эту работу продолжать», - распорядился Президент.
Он поручил Минобороны в том числе продолжать оказывать поддержку гражданской медицинской службе в борьбе с пандемией. «Если потребуется, может быть, включить и ваши возможности строительного комплекса. Потому что есть необходимость продолжать работу по возведению быстровозводимых медицинских сооружений», - сказал глава государства.