Президент России Путин заявил, что главным врагом страны являются низкие доходы граждан

Низкие доходы граждан являются главным врагом России на данный момент, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы VIII созыва. Стенограмма его речи опубликована на сайте Кремля.

Президент на встрече с новым составом Госдумы заявил: «У нашей страны, а значит у всех нас, много общих, сложных вызовов. И повторю: главный наш враг, угроза для стабильного развития, для демографического будущего — это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей».

Кроме того, Путин отметил, что в стране необходимо в ближайшие годы сформировать целостную программу поддержки семей с детьми. При этом глава государства для решения данной задачи главным считает увеличение доходов граждан России за счет создания новых рабочих мест на всей территории страны.

Владимир Путин подчеркнул, что для достижения цели по ликвидации низких доходов населения, необходимо обеспечить дальнейший рост экономики, изменение ее структуры, а также оказать поддержку высокотехнологичным отраслям, предпринять меры по снятию барьеров, которые создают ограничения по развитию малого бизнеса.

Напомним, согласно итогам Росстата, в первом полугодии текущего года за чертой бедности в России жили 19,1 млн человек, или 13,1% населения.