Партизаны в Метине захватили турецкую камеру-ловушку

Бойцы партизанских отрядов НСС захватили и вывели из строя камеру-ловушку, установленную турецкими солдатами в Метине.

С 23 апреля Турция проводит новую военную операцию по вторжению на территории зон обороны Мидия, которые находятся под контролем партизан. Регионы Запа, Авашина и Метины являются центром сосредоточения непрекращающихся атак турецкой армии, в ходе которых турецкая армия использует запрещённое международными соглашениями химическое оружие и ядовитый газ.

4 октября примерно в 15:40 партизаны обнаружили камеру-ловушку, установленную в регионе турецкими солдатами.

Кадры видеозаписи, полученной информационным агентством «Фират», демонстрируют, как партизаны находят камеру-ловушку, установленную на территории Гре Азада в Метине, и как один из бойцов партизанских отрядов выводит эту камеру, замаскированную под пень, из строя.

Военное оборудование, захваченное партизанами, не ограничивается нахождением камеры-ловушки. Начиная с апреля большое количество военного оборудования, принадлежавшего турецкой армии, было захвачено на территории Метины, Запа и Авашина, которые являются тремя основными фронтами, где проходят военные действия. Партизанам также удалось захватить большое количество оружия, сотни килограммов взрывчатки, десятки видеокамер и камер наблюдения.

14 октября ИА «Фират» также опубликовало фотоснимки с изображением огромного количества военной техники, брошенной турецкими солдатами при отступлении в некоторых местах региона Верхеле в Авашине.