Жители Манбиджа поддержали сопротивление Айн-Иссы

Тысячи граждан из города Манбидж и его окрестностей вышли в районе Айн-Исса на демонстрацию, чтобы выразить свою солидарность с его жителями, которые противостоят турецкой оккупации.

Тысячи граждан из Манбиджа, Айн-Иссы и Гре Спи вышли на митинг в районе Айн-Исса. Колонна демонстрантов направилась от окружной дороги муниципалитета к российской базе в восточной части района.

Во время шествия к российской базе демонстранты скандировали лозунги, осуждающие турецкую оккупацию сирийских земель, а также подтверждающие единство народов региона и приветствующие сопротивление Сил демократической Сирии. Они также несли плакаты с надписями «Нет турецкой оккупации! Оккупация – это насилие». Участники шествия держали в руках фотографии павших героев и героинь, а также флаги Движения революционной молодежи, партии «Сирия будущего» и СДС.

По прибытию колонны демонстрантов на российскую базу Сабри Небо, заместитель сопредседателя района Гре Спи, выступил с речью, в которой поблагодарил жителей Манбиджа за их поддержку и солидарность с ними в их сопротивлении и стойкости против оккупационных атак со стороны Турции.

Он осудил международное молчание по поводу ежедневных нападений со стороны турецких наемников на Айн-Иссу.

Сопредседатель законодательного совета Демократической гражданской администрации в Манбидже Мухаммад Або также выступил с речью, в которой осудил молчание России, страны-гаранта соглашения с Турцией о прекращении огня в регионе, по поводу нападений на район Айн-Исса. Он призвал Россию выполнить свои обещания и заключенные соглашения, предусматривающие прекращение огня в регионе.

Фадия Расул, пресс-секретарь Женского совета в Манбидже, также выразила свое неприятие турецкой агрессии в этом районе и осудила международное молчание по этому поводу.

Садик аль-Саиди, представитель Совета арабских племен Манбиджа, сказал: «Народ Манбиджа сопротивляется вместе с народом Айн-Иссы. Мы поддерживаем жителей Айн-Иссы в их сопротивлении. Мы поддерживаем СДС, которые героически защищают эту землю от турецких военных атак».

Пресс-секретарь отделения партии «Сирия будущего» в Манбидже Айша Хусейн заявила, что партия поддерживает сопротивление народа Айн Иссы. Она призвала гуманитарные организации расследовать преступления со стороны Турции, совершенные против народов северо-восточной Сирии.

Кроме того, Айша Хусейн призвала сирийское правительство согласиться на диалог и политическое решение кризиса в Сирии, основанное на принципе мирного диалога и формировании единого политического видения среди всех сирийских сторон.

Демонстрация завершилась скандированием лозунгов, подтверждающих единство всех сирийских народов и приветствующих героическое сопротивление, которое Силы демократической Сирии оказывают турецким оккупантам.

Отметим, что 12 декабря в районе Айн-Исса также приняли участие в демонстрации жители Ракки и Кобани. Они подтвердили свою поддержку жителям района Айн Исса и СДС, которые оказывают героическое сопротивление перед лицом турецких оккупантов.