Женсовет Кобани подчеркнул необходимость укрепления роли женщин

На 4-й ежегодной встрече Женского совета Кобани активистки подчеркнули, что роль женщин в коммунах должна укрепляться и дальше.

В среду состоялось 4-е ежегодное собрание Женсовета Кобани. В оценках, сделанных делегатками на собрании, было подчеркнуто, что роль женщин в коммунах следует усилить и закрепить.

Лейла Ахмед, сопредседательница Совета в кантоне Кобани, выступила перед собравшимися со вступительной речью и зачитала отчет о политической деятельности организации за прошедший период. В отчет вошли данные о преступлениях, совершенных в отношении женщин, а также о работе Совета в прошлом году, за который организация провела в общей сложности 532 встречи с женщинами.

Несколько выступавших на собрании активисток заявили, что необходимо уделять больше внимания женскому образованию и разработке проектов по экономической поддержке женщин.

В предложениях на следующий год были выдвинуты такие темы, как создание новых женских коммун и работе на то, чтобы роль женщин в существующих коммунах увеличивалась.