Женский совет осуждает постыдное молчание международного сообщества

Женский совет cеверо-восточной Сирии осудил акт турецкой агрессии — вчерашний удар по автомобилю в городе Камышло, в результате чего погибли четыре пассажира, в том числе двое детей.

Женсовет северо-восточной Сирии опубликовал письменное заявление, осуждающее удар, нанесенный в субботу турецким БПЛА в районе Синаа на территории Камышло. Согласно информации, опубликованной пресс-центром Сил демократической Сирии (СДС), в результате атаки погибли боец СДС Рохаз Амуда и трое мирных жителей, включая двух несовершеннолетних.

Сирийские активистки заявили: «Масштабы террористической агрессии Турции ширятся с каждым днем. Эта страна демонстрирует враждебный подход к народам северо-восточной Сирии и стремится к дестабилизации обстановки, нарушая безопасность в регионе и провоцируя хаос, чтобы заставить людей жить в атмосфере страха.

Вчера днем турецкий БПЛА нанес фатальный удар по автомобилю на рынке в Камышло, в результате чего были убиты четыре человека, включая двоих детей. Некоторые мирные жители были ранены. Этот инцидент представляет собой очевидное нарушение всех моральных и человеческих ценностей».

Активистки женсовета осудили «это преступное деяние в отношении гражданского населения», а также «позорное молчание международного сообщества» в ситуации, когда турецкие преступления в северо-восточной Сирии стали ежедневной рутиной.